Start | Newsarchiv | Login | Infobrief | Impressum                

Lieferanten

Allos - www.allos.de
Altomayo - www.altomayo.de
Andechser Molkerei - www.andechser-natur.de
Arche - www.arche-naturprodukte.de

Bäckerei Vollkern - www.baeckerei-vollkern.de
Barnhouse - www.barnhouse.de
Bauck - www.bauck.de
Biogärtnerei Watzkendorf - www.oekolandbau.de
Bio-Augustin - www.bioaugustin.de
Bio-Frisch-Nordost - www.biofrischnordost.de
Bio Planete - www. www.bioplanete.com
Bio Verde/ Isana - www.isana.de
Bohlsener Mühle - www.bohlsener-muehle.de
Braumanufaktur Potsdam - www.braumanufaktur.de
Buchheister - www.buchheister-gmbh.de
Byodo - www.byodo.de

Chiemgauer - www.chiemgauer-naturfleisch.de

Davert Mühle - www.davert.de
De Rit - www.derit.de

Ecover - www.ecover.de
Eiland Grimme - www.eiland-grimme.de
Eiscafe Cadillac- www.koeller-biomanufaktur.de
Essbare Landschaften - www.essbare-landschaften.de

Flemming Naturkost - www.flemming-naturkost.de
FITNE - www.fitne.de

Golden Temple - www.goldentemple.nl

Herbaria - www.herbaria.de
Hof Butendiek - www.hof-butendiek.de
Hof Medewege - www.hof-medewege.de
Hof Zandershagen - www.hofzandershagen.de
Hofgut Bisdamitz - www.hofgut-bisdamitz.de

I und M Naturkosmetik aus Berlin - www.iumn.de
Imkerei Heldt - www.hof-medewege.de
Imkerei Süsse Welten - www.suesse-welten.de

Kräutergarten Pommerland - www.kraeutergarten-pommerland.de
Kunst und Käse - www.kunstundkaese.de

Lavera Kosmetik - www.lavera.de
LandwertHof Stahlbrode - www.landwerthof.de
Lebensbaum - www.lebensbaum.de
Lew-Vollkorn-Bäckerei - www.lewbio.de
Lobethaler Biomolkerei - www.lobetaler-bio.de
Logona-Kosmetik - www.logona.de

Manufaktur Velten - www.manufaktur-velten.de
MOIN-Biologische Backwaren - www.moin.eu
Märkisch Landbrot- www.landbrot.de

Natumi - www.natumi.com
Naturata - www.naturata.de
Neumarker Lammsbräu - www.lammsbraeu.de

Ökodorf Brodowin - www.brodowin.de
Ökohof Thom - www.oekohof-thom.de
Ökoland - www.oekoland.de
Ökotopia - www.oekotopia.org
ÖMA - www.oema.de

Peter Riegel Weinimport - www.riegel.de
Pinkus Müller - www.pinkus-mueller.de

Rapunzel - www.rapunzel.de
Regenbogenhof - www.regional1wahl.de
Riedenburger Brauhaus - www.riedenburger.de
Rosengarten - www.minderleinsmuehle.de

Sanddorn Storchennest - www.sanddorn-storchennest.de
Sante - www.sante.de
Sodasan - www.sodasan.de
Söbbeke - www.soebbeke.de
Sonnentor - www.sonnentor.at
Soto - www.soto.de
Speick Kosmetik- www.speickwerk.com
St. Leonhard Quelle - www.st-leonhards-quelle.de

Terra Naturkost Frischdienst - www.terra-natur.de
Thönes Naturfleisch – www.thoenes-natur-verbund.de
Taifun-Tofu - www.taifun-tofu.de

Viana - www.viana.de
VIVANI - www.vivani.de
Vivolovin - www.vivolovin.de
Voelkel - www.voelkeljuice.de

Weleda Naturkosmetik - www.weleda.de
Weißenhorner Milch Manufaktur - www.weissenhorner-molkerei.de
WHEATY - www.wheaty.de
Wiona Biowindel GmbH - www.wiona.de












 

Öffnungszeiten

Newsletter

Social Media

Biomarkt auf Facebook Biomarkt bei Twitter Biomarkt bei Instagram 

     

Nachhaltigkeit

Slow Food - die Lobby für den Geschmack

neu.sw Strom Natur


Genfrei Gehen
Ökoportal

Echt Bio. Auch im Urlaub!